Группа "Жемчужинка" (старший воспитатель Логинова В.А.)

19.10.2022

Дистанционное образование детей дошкольного возраста – обучение на расстоянии без непосредственного контакта с педагогом и другими детьми посредством интернет-технологий.

Главные цели дистанционного обучения детей – создать условия для получения образования дошкольниками на дому.

Домашнее задание

Тема недели: "Дары осени"

Цель:Закрепить название различных овощей и фруктов. Рассказать о пользе овощей и фруктов для человека. Продолжать знакомить с заготовкой впрок – консервирование, соление, маринование, приготовление соков, компотов, варенья.

1.Д/У "Продолжи предложение"

Начинайте предложение, а ребенок будет заканчивать:

-В огороде выросло много...(огурцов и т.д.).

-В лесу собираем...( ягоды ит.д.).

-В саду растут...(яблоки и т.д.).

2.Поиграйте в игру "Жадина"

Пусть ребенок ответит на вопросы:

-Чей это лимон?(Мой лимон).

-Чье это яблоко?(Мое яблоко).

-Чья слива?(Моя слива). и т.д.

3. Попробуйте придумать с ребенком загадки-описания о фруктах.

Например:желтый, овальный, кислый (лимон) и т.д.

4,Расскажите ребенку, какие блюда можно приготовить из фруктов, аналогично из овощей.

5. Д/И "Какое варенье"

Цель:закрепление у детей умения подбирать слова-признаки.

Варенье из клубники-клубничное

Варенье из крыжовника-крыжовничное

из малины, вишни, абрикосы и т.д.

6. Выучите стихотворение "Осень".

Дарит осень

Всем подарки:

Бусы красные-

Рябине,

Фартук розовый-

Осине,

Зонтик желтый-

Тополям,

Фрукты осень

Дарит нам.

7. Закрепите признаки осени

Словарь

Предметы: осень, сентябрь, октябрь, ноябрь. время года, месяц, листопад, дожди, туманы, сырость, ненастье, тучи, урожай, сад, деревья, листья, лес, овощи, фрукты, птицы, погода. небо.

Действия: падают, осыпаются,летят, шуршат, прощаются, хмурятся, улетают, убирают, собирают, срывают, выкапывают, готовятся, желтеют, сохнут, вянут.

Признаки: ранняя, поздняя, золотая, грустная, прощальная, туманный, богатый, чистый, хмурый, сырая, багряная, голые, печальные.

Например: Осень наступает ранняя и т.д.

8. Продолжи ряд

9.Нарисуйте рисунок

Развлечение "Масленица". Поздравление зимних именинников.

20.02.2023

Цель: Приобщение детей старшего дошкольного возраста к народным традициям. Создать настроение торжества и веселья; совершенствовать двигательные умения и навыки детей; доставлять детям радость от народных игр, песен; воспитывать любовь к народным играм, традициям.

Масленица. Поздравление именинников зимних..docx (скачать)

Неделя инклюзивного образования

07.04.2023

Цель: формирование чувства общности у детей, доброжелательного отношения друг к другу. Развитие чувства толерантности к людям не похожим на нас внешне. Развитие коммуникативных навыков. Обобщение понятия: "Мы разные, но мы вместе!".

инклюзивное образование.docx (скачать)

Тематическое интегрированное занятие "Героическая Керчь".

Цель:Ознакомление детей с героическими страницами прошлого города Керчи.

Задачи:

Расширить знания детей о событиях военных лет, памятниках и мемориалах города Керчи;

Развивать у детей уважение к историческому подвигу русского народа, ветеранам ВОВ;

Воспитывать патриотические чувства, чувства гордости за свой город, народ.

11 апреля.docx (скачать)

abf8a021773e3ac27a86b31d361a4aaf-800x.jpg

azbuka_zdorov_ya.jpg

Цель: обеспечение тесного сотрудничества и единых требований ДОУ и семьи по сохранению и укреплению психического и физического здоровья детей.

V4rQVXRnAg3pArwn.jpg

1637700364_89-flomaster-club-p-arktika-risunki-detei-detskie-111.jpg