О пользе зимних прогулок детей

Чем же полезны прогулки зимой?

• В свежем холодном воздухе почти отсутствуют частицы пыли, при этом он обогащён кислородом. Этот фактор благоприятно влияет на здоровье — улучшается настроение, работа мозга и внешний вид.
  • Доказанный факт — низкие температуры способствуют улучшению защитных механизмов организма и закаляют человека, а значит, укрепляют иммунитет.
  • Прогулки в морозную погоду помогают бороться с головными болями, уменьшают риск сердечнососудистых заболеваний, а также активизируют кровообращение всего организма.
  • Зимняя прогулка в вечернее время способствует лёгкому засыпанию и крепкому сну.
  • Низкая температура поддерживает тонус вегетативной нервной системы и помогает противостоять ежедневным стрессам.
  •  Морозный воздух активизирует кровоток и стимулирует биологическую активность клеток. От этого кожа становится гладкой и эластичной, а также приобретает здоровый румянец, что делает её особенно привлекательной.