В дошкольном учреждении разработан и утвержден Паспорт доступности.

Имеется доступ для маломобильных групп населения в следующие кабинеты:

• кабинет психолога (категория инвалидов: с нарушениями зрения, слуха, умственного развития),
  • музыкально-спортивный зал (все категории инвалидов),
  • методический кабинет (все категории инвалидов)

Наличие объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Наличие библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Спортивная площадка оснащена стандартным спортивным оборудованием, не приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специальных средств обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ нет.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В дошкольном учреждении проведено обследование с составлением Акта доступности объекта для маломобильных групп граждан (МГН).

Территория дошкольного учреждения условно доступна для передвижения отдельных категорий МНГ, здание оборудовано пандусом у центрального входа. Для обеспечения доступа в здания МНГ оборудованы кнопки вызова персонала. Приказом заведующего утверждены сотрудники для предоставления консультативной помощи и помощи передвижения МГН. Информации о ДОУ на центральном входе продублирована таблицами Брайля для лиц с нарушениями зрения. Однако, в целом, по итогам обследования объект признан временно недоступным (ВНД) для всех категорий инвалидов.

Специальные условия питания

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

На основании Решения 63 сессии 2 созыва Керченского городского совета РК от 24.12.2021 № 590-2/21 «Об организации бесплатного питания учащихся и воспитанников в муниципальных образовательных и оздоровительных организациях города Керчи в 2022 году» родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами не взимается.

Специальные условия охраны здоровья

В дошкольном учреждении созданы условия для охраны здоровья воспитанников, в т.ч. для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Соблюдаются санитарно-эпидемиологических правила и нормативы, проводятся санитарно-гигиенические, профилактические и оздоровительные мероприятия, ведется наблюдение за общим состоянием здоровья воспитанников.

Физкультурно-оздоровительная работа ведется с учетом группы здоровья и группы по физкультуре (основная, подготовительная).

Воспитанники ДОУ не имеют доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованных компьютерных классов нет.

Официальный сайт ДОУ оснащен версией для слабовидящих.

Доступ к электронным образовательным ресурсам инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – нет.

Общежития и интернат в ДОУ не предусмотрены.

Общежития и интернат в ДОУ не предусмотрены.