Школа здоровья для маленьких крымчан - 2023

19.05.2023

Во исполнение приказа Управления образования Администрации г. Керчи РК от 28.04.2023 № 190 в МБДОУ г. Керчи РК «Детский сад № 60 «Радуга» проведены мероприятия в рамках I (муниципального) этапа конкурса дошкольных образовательных учреждений Республики Крым «Школа здоровья для маленьких крымчан»  в 2023 году. Цель мероприятий:

Формирование у дошкольников начальных представлений о здоровом образе жизни, потребности в двигательной активности, используя игровые и здоровьесберегающие технологии, включая гендерный подход.

Привлечь родителей воспитанников к физкультурно-оздоровительной работе.

В 2023 году мероприятия прошли под лозунгом:

«Керчь – город будущих олимпийцев!»

Инструктор по физической культуре провела для педагогов «мастер-класс» по использованию нестандартного спортивного оборудования  - координационной лестницы – в целях улучшения координационных способностей и общего функционального состояния организма. Педагоги показали дошкольникам, как можно использовать «волшебную лестницу» в свободное время, в игровой деятельности…

Для будущих олимпийцев очень важно развивать ловкость, координацию и воспитывать чувство поддержки.

Все возрастные группы были привлечены к «олимпийскому движению»:

Младшие группы

Развлечение «В гостях у Мойдодыра»

Игры с мячами, ленточками

Средние группы

Развлечение «Мы сильные, мы ловкие»

Мини-марафон (вокруг детского сада)

Старшие и подготовительные группы

Презентация «Керчь – спортивная»

Видео-экскурсия в «Музей олимпийской славы»

День бега – День прыгуна – День мяча

С родителями в рамках Дня семьи проведен конкурс «Моя семья – мое богатство!», в котором многие родители продемонстрировали и спортивные достижения семей. Самые активные родители были приглашены для участия в спортивном развлечении «Керчь – город будущих олимпийцев!».

Ссылка для скачивания видео: https://cloud.mail.ru/stock/5H8PvsALZTtvHuUM4kF6qbkb