Группа "Затейники" (воспитатель Царькова Н.В.)

2.jpg

С началом зимы ребята во второй младшей группе "Затейники" уже ожидают приход праздника Нового года. С огромным удовольствием и большим старанием они выполняли аппликацию ""Грузовики везут елку".

IMG_20231128_093313_976.jpg

Сегодня ребята нашей группы на занятии по математике знакомились с понятиями "Длинный- короткий", "длиннее- короче". Они подбирали шарфик для куклы. Выбирали дорожку длинную и короткую к домикам сказочных человечков. учились прикладывать и накладывать эти дорожки к одному краю, что бы сравнить. Проводили короткий и длинный путь, рисовали короткую и длинную скакалочку. Ребятам было трудно, но интересно.

изображение_viber_2023-09-21_21-17-49-169.jpg

На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде; формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Вот и в нашей группе было проведено тематическое занятие о соблюдении правил дорожного движения. В гости к ребятам приходил Светофор Светофорович.