Технология лэпбук

«Всё новое – это хорошо забытое старое».

Лэпбук не исключение. Достаточно вспомнить папки-передвижки с кармашками. Воспитатели в них оставляли массу полезной информации для родителей. И вот забытое старое возвращается к нам уже в значительно преобразованном и улучшенном виде –  в виде «лэпбука».

В дословном переводе с английского "Лэпбук" (lapbook) значит "наколенная книга" (lap - колени, book - книга). Лэпбук тематическая или интерактивная папка, то есть самодельная книжка с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями, которые ребёнок может доставать, перекладывать и складывать по своему усмотрению. Таким образом, в игровой форме дети запоминают или закрепляют пройденный материал. Часто лэпбуки являются финальным этапом изучения определенной темы.

Технология ЛЭПБУК (Логинова В.А.).pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 04.04.2024

Дата обновления: 04.04.2024