Отчеты о работе Попечительского совета

06.02.2023

Порядок привлечения и использования финансовых и материальных ресурсов Попечительского совета МБДОУ

Отчёт деятельности Попечительского совета осуществляется по обычному порядку учёта внебюджетной деятельности МБДОУ (ежеквартально).

В МБДОУ разработано и утверждено Положение о добровольном благотворительном пожертвовании (размещено в папке Нормативные документы).

Попечительский совет вправе открыть счёт через Благотворительный фонд в поддержку Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Керчи Республики Крым «Детский сад № 60 «Радуга».

Цель открытия счёта - концентрация внебюджетных средств, поступающих в МБДОУ от юридических и физических лиц и их адресное использование.

Средства счёта используются на развитие материально-технической базы МБДОУ, обновление методических фондов, финансирование социальных и социально-культурных мероприятий, направленных на улучшение условий труда, быта и отдыха воспитанников и работников МБДОУ, и другие мероприятия.

Для учёта целевого расходования средств Попечительского совета создаётся ревизионная комиссия в составе 3 человек.

Ревизионная комиссия осуществляет учёт исполнения средств доходов и расходов по средствам, полученным за счёт внебюджетных источников, в соответствии с законодательством Российской Федерации и на каждом заседании предоставляет публичный

Дата создания: 27.03.2023

Дата обновления: 27.03.2023